06 августа 2014

Акварельный марафон

Добрый день! Позвольте представить вам
На днях, вынашивая в голове новый пост, я решила нарисовать к нему акварельную иллюстрацию. И в тот же день увидела, что Виктория Теницкая - мастер, изготавливающий украшения - проводит акварельный марафон! Её "пробы кисти" мне очень понравились, завлекли=)
Рисунок Виктории - очень люблю такой стиль, сама подобное часто рисую=)
Я сразу присоединилась к нему - проект  мне очень интересен)))
По задумке в течение 2-3 месяцев мы должны КАЖДЫЙ день что-то рисовать акварелью - хоть размывку цветовою, хоть фон. Так что расслабляться не придётся=)
 Я очень люблю рисовать с самого детства. Моя мама, по образованию архитектор, вела у нас дома изостудию. Конечно же и я была активным участником сего действа.

Потом у нас в школе был факультатив по ИЗО. Преподавала его потрясающий педагог и талантливая художница Лариса Берлин. Мы засиживались с ней до самого вечера. Это была непередаваемая  атмосфера творчества, вдохновения, добра и заботы. Я до сих пор не могу забыть эти уроки ...
И от марафона я ожидаю возврата х-оть какой-то частички этого вдохновения, этого упорного, но приятного труда. Если кто-то хочет присоединиться к Марафону - не  бойтесь! Мы всем рады=)
Нежные подтёки, размывки, переходы цвета... Акварель - это потрясающе!
Марафон рассчитан не столько на мастеров , сколько на любителей, которые хотят приобрести и закрепить навыки владения акварелью. Ведь если каждый день "мучиться" - то что-нибудь обязательно получится! Что-то нежное, мягкое, воздушное...=) Так что присоединяйтесь! Посмотрим, что из этого выйдет=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...